АвтоМир / Дороги

Пешеходам запретят ходить по закрытому Троицкому мосту в Пскове в ближайшие сутки

03.03.2022 14:55|ПсковКомментариев: 2

Пешеходам запретят ходить по закрытому Троицкому мосту в Пскове в ближайшие сутки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

Фото здесь и далее: пресс-служба администрации Псковской области

В ходе визита губернатора Михаила Ведерникова и главы городской администрации Бориса Елкина на объект, подрядчик рассказал, что завершились работы по фрезерованию асфальтового покрытия, ведется работа по перемещению коммуникаций. Линии связи и электроснабжения проведут под рекой Псковой. После этого специалисты проведут подготовку к демонтажу пролетного строения. Чтобы не было перебоев с поставкой стройматериалов, подрядчик решил заказать все металлические конструкции заранее, добавил Борис Елкин.

Он также подчеркнул, что чугунные ограждения моста будут максимально сохранены, а утраченные фрагменты восстановлены.

Губернатор Михаил Ведерников отметил, что в его адрес поступает много жалоб по организации движения в объезд реконструируемой переправы.

«Надо понять насколько эти жалобы системные, и, исходя из этого, скорректировать схемы движения транспорта в городе. Советский мост — одна из основных транспортных артерий, необходимо, чтобы люди испытывали минимум неудобств», — обратился он к главе администрации областного центра.

Борис Елкин заверил, что городские власти отслеживают ситуацию на всех задействованных перекрестках, чтобы оперативно оптимизировать транспортную логистику.

По окончании осмотра Михаил Ведерников поручил Борису Елкину и руководителю комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станиславу Стармолотову, который также присутствовал на объекте, держать ход реализации проекта на особом контроле и предотвращать риски, которые могут повлиять на сроки работ.

Напомним, Троицкий мост закрыли на реконструкцию 1 марта. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общая сумма контракта составляет более 460 млн рублей.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
ПЛН в телеграм