АвтоМир / Дороги

Мост закрыт, но это не трагедия: псковичи опробовали новые маршруты

03.03.2022 20:59|ПсковКомментариев: 4

С 1 марта Троицкий мост в Пскове закрыли на реконструкцию. Жители микрорайона Запсковье, которые оказались практически отрезаны от центра города, за три дня уже немного освоились, приспособились и более или менее начали привыкать к тому, что все автобусы ездят по-новому.

Главная проблема после закрытия моста — добраться из Запсковья в ближнее Завеличье. Корреспондент «МК в Пскове» как раз из тех людей, которым пять дней в неделю надо ездить из одного района в другой. Поэтому он решил проверить, какие автобусные маршруты удобнее всего, и сколько теперь нужно тратить время, чтобы доехать до работы и обратно.

Когда мост в центре города оказался внезапно для многих закрыт, риск опоздать на работу повысился до 90%. Пришлось срочно вызывать такси и ехать с улицы Юности до улицы Петровской. С учетом утренних пробок на Инженерной удалось добраться за 20 минут. Поездка обошлась в 195 рублей. Вариант не на каждый день. При зарплате в 15-17 тысяч рублей на работу на такси вряд ли могут ездить, тем более регулярно.

Продолжение читайте на «МК в Пскове» по ссылке.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
ПЛН в телеграм