АвтоМир / Дороги

Госэкспертиза оценила возможность строительства пешеходного моста через Пскову

13.04.2022 10:36|ПсковКомментариев: 0

По результатам государственной историко-культурной экспертизы получено положительное заключение по строительству нового пешеходного моста через реку Пскову. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по охране объектов культурного наследия Псковской области. 

«По результатам рассмотрения раздела документации экспертом сделан вывод 
о возможности (положительное заключение) обеспечения сохранности объекта 
культурного наследия федерального значения "Ансамбль Кремля" <...> при проведении работ по использованию лесов и иных работ на земельном участке, непосредственно связанном с земельным участком в границах территории объекта культурного наследия, при строительстве пешеходного мостового перехода через реку Пскову», - говорится в тексте заключения. 

В документе отмечается, что допустимая величина осадки грунта Ансамбля Кремля - 5 мм - не будет превышена. «Максимальные дополнительные деформации объекта культурного наследия, попадающего в зону возможного влияния от строительства моста, не превышают предельно допустимых нормативных значений», - отмечается в документе. 

С актом по результатам экспертизы можно ознакомиться по ссылке

Ранее сообщалось, что совет по вопросам охраны объектов культурного наследия одобрил доработанные эскизы пешеходного мостового перехода через реку Пскову. 

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 253 человека
ПЛН в телеграм