АвтоМир / Дороги

Власти выслушали замечания псковичей по ремонту улицы Советской Армии

17.05.2022 18:00|ПсковКомментариев: 4

Исполняющий полномочия главы города Пскова Сергей Гаврилов сегодня, 17 мая, совершил рабочий выезд на улицу Советской Армии, где ремонтируется тротуар. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ города. 

Фото здесь и далее: пресс-служба ОМСУ города

В рабочем выездном совещании участвовали начальник проектно-технического отдела УГХ Пскова Андрей Филатов, главный инженер подрядной организации «Дорожное строительное монтажное управление» Максим Акимов, директор школы-интерната Елена Голубева, активные жители города.

Сергей Гаврилов выслушал присутствующих и на месте обсудил с представителем подрядной организации замечания псковичей.

В ходе рабочего выезда участники мероприятия осмотрели участки ремонтных работ по улице Советской Армии. В этом году здесь обустраиваются тротуары от железнодорожного переезда до деревни Промежицы в рамках муниципального контракта на сумму 60 миллионов рублей. Протяженность участка - более пяти километров.

Житель микрорайона Алексей Наумчак выразил слова благодарности за своевременный ремонт: «То, что делается для горожан - это здорово. Можно велосипедную дорожку обустроить до Лепешей. А еще важно, что создаются удобства для матерей с колясками».

С местными жителями солидарно руководство школы-интерната, отметили в пресс-службе. Директор школы Елена Голубева подчеркнула, что обустройство пешеходных дорожек обеспечит безопасность школьников учебного заведения. Отмечается, что ширина тротуаров составит от 2 до 2,5 метра.

Представитель управления городского хозяйства, как и заказчик работ, проконтролирует, чтобы пожелания жителей были максимально учтены в ходе ремонта.

Ремонт тротуаров по улице Советской Армии в Пскове реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 402 человека
ПЛН в телеграм