После завершения второго этапа реконструкции улицы Леона Поземского в Пскове с улицы Александра Невского будет закрыт поворот налево. Об этом сообщил глава администрации Пскова Борис Елкин, отвечая на вопросы жителя домов по улице Александра Невского на сайте губернатора.
В соответствии с проектным планом размещения дорожных знаков, ограждений и разметки, ближайшим местом совершения разворота в направлении центра города после выезда на улицу Леона Поземского с улицы Александра Невского является перекресток Поземского - Ипподромная, расположенный в 300 метрах от выезда с улицы Александра Невского. По завершении реконструкции движение на данном перекрестке будет регулироваться светофором, как и до ее проведения.
Добавим, реконструкция улицы Леона Поземского предусматривает несколько подобных решений. Так, с улицы Олега Кошевого на Поземского можно поворачивать только направо. На перекрестке с улицей Набат установлен светофор для безопасного поворота налево. С Советской набережной выезд налево невозможен. На время ремонта Советского моста местные жители поворачивают налево на улицу Герцена, а после окончания ремонта будут разворачиваться на площади Ленина.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна