АвтоМир / Дороги

Вскрываются сюрпризы – власти о реконструкции улицы Поземского в Пскове

02.06.2022 17:10|ПсковКомментариев: 1

Ход реконструкции улицы Леона Поземского в Пскове прокомментировала первый заместитель главы администрации города Ирина Иванова в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM). 

«Очень сложный объект, потому что это не ремонт, где нужно просто снять асфальт и положить новый. Это реконструкция: полностью изъяли дорожное полотно до основания, меняются все коммуникации. Проекты делаются по документации, но зачастую факт не соотносится с бумагами. Вскрываются сюрпризы. Какие-то сети проложены в 50-х годах. То же самое видим на улице Яна Фабрициуса, где по документам трубы лежали в одном месте, но при вскрытии обнаруживаются в другом. Мы оперативно меняем проекты», – объяснила первый заместитель сити-менеджера.
 
Она также отметила важность работы археологов. Гостья студии рассказала, что были найдены артефакты в изъятом историческом слое. «Торопить их было нельзя, поскольку работа кропотливая и имеет большую историческую ценность. Именно поэтому после окончания работ археологов подрядчик очень оперативно проложил трубы. Мы уже видим полностью засыпанное полотно и асфальтирование», – отметила Ирина Иванова.

«Безусловно, жители устали от реконструкции улицы Леона Поземского, но мы просим их также отнестись с пониманием», – добавила гостья студии. 

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 328 человек
ПЛН в телеграм