АвтоМир / Дороги

Администрацию Палкино обязали отремонтировать дорогу после вмешательства прокуратуры

09.06.2022 17:35|ПсковКомментариев: 0

Печорский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску к администрации городского поселения «Палкино» о возложении обязанности по приведению дорожного полотна автодороги в соответствии с требованиями ГОСТ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области. 

Прокуратура района провела проверку исполнения администрацией городского поселения «Палкино» требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. В результате было установлено, что на улице Красноармейской, которая является муниципальной собственностью, покрытие проезжей части имеет дефекты в виде выбоин различных размеров.

8 ноября прокуратура внесла в адрес главы администрации Палкино представление. Его рассмотрели, но надлежащие меры по приведению дорожного полотна в соответствие со стандартами не приняли. 6 мая на дорожном полотне провели ямочный ремонт, но повторное обследование 19 мая показало, что нарушения в полном объеме не устранены.

«Выявленные нарушения влекут нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц, как водителей, так и пешеходов, создают угрозу совершения дорожно-транспортных происшествий, травматизма людей», - заметили в прокуратуре. 

Суд удовлетворил иск и обязал администрацию привести дорожное покрытие в соответствие с требованиями в срок до 31 декабря. Решение в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
ПЛН в телеграм