АвтоМир / Дороги

Ремонт Троицкого моста в Пскове планируют завершить почти на год раньше срока

13.06.2022 12:17|ПсковКомментариев: 7

Реконструкцию Троицкого моста в Пскове планируют завершить осенью 2022 года, при этом по контракту подрядчик должен закончить работы в августе 2023 года. Об этом в своем еженедельном видеообращении, опубликованном в телеграм-канале, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

«На данный момент темп работ очень высокий. По контракту подрядчик должен закончить в августе 2023 года, но мы рассчитываем, что мост будет готов осенью этого года. Чтобы уложиться в эти сроки, строительство продолжается даже ночью. Есть и некоторые виды шумных работ, но подрядчик старается минимизировать дискомфорт для жителей близлежащих домов. Это очень важная транспортная артерия, поэтому мы делаем все, чтобы она была введена как можно скорее», - заверил Михаил Ведерников. 

Глава региона напомнил, что стоимость реконструкции моста оценивается почти в полмиллиарда рублей. Губернатор добавил, что после ремонта проезжая часть будет иметь четыре полноценные полосы движения, а для пешеходов сделают тротуары с каждой стороны моста шириной по два метра.

«Отдельно отмечу, что перильное ограждение снова будет выполнено из чугунных решеток. Сохранившиеся элементы восстановят, а утраченные изготовят по имеющимся образцам. Кроме того, у моста появится подсветка. Благодаря этому одно из самых красивых мест города будет еще интереснее», - заметил глава региона. 

Ранее сообщалось, что Троицкий мост могли бы закрыть в 2023 году как аварийный. 

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 298 человек
ПЛН в телеграм