АвтоМир / Дороги

Дорожные рабочие в Псковской области стали работать на перспективу — Владимир Кузь

17.06.2022 16:03|ПсковКомментариев: 0

Подрядчики, занимающиеся ремонтом дорог в Псковской области, в последнее время стали работать на перспективу. Такое мнение на онлайн-брифинге, посвященном ремонту дорог в Пскове и области, который проходит сегодня, 17 июня, в объединенном пресс-центре ПЛН и радио «ПЛН FM», выразил замдиректора ООО «СпецДор 60», заместитель председателя комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов Владимир Кузь.

«Сегодня (особенно весной) большое внимание уделяется гарантийным работам, ведь раньше как — сделали дорогу и забыли, а сегодня порядочные подрядчики понимают, что весной обязательно нужно будет провести гарантийный ремонт, поэтому они думают на перспективу, чтобы потом не возвращаться или возвращаться, но с какими-то минимальными работами», - пояснил Владимир Кузь.

По мнению участников брифинга, заслуга такой тенденции, в частности, заключается в «железной позиции» губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в отношении недобросовестных подрядчиков — в регионе их включают в специальный реестр.

«Ситуация (с недобросовестными подрядчиками - ред.) становится лучше. Конечно, пока не все так, как хотелось бы, все же зачастую мы не можем на начальной стадии отсечь, распознать таких подрядчиков, но прогресс имеется. В прошлом году, например, две фирмы мы включили в реестр, и другие понимают, что никто шутить с ними не будет: или вы будете работать, как хотелось бы, или никто с вами работать не будет», - подчеркнул и. о. председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
ПЛН в телеграм