АвтоМир / Дороги

Дороги до социально значимых мест Псковской области отремонтируют по нацпроекту

14.07.2022 21:44|ПсковКомментариев: 2

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в порядок приведут 11 дорожных объектов, ведущих к социально значимым местам в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Фото: комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

Как рассказали в комитете, одна из ключевых задач нацпроекта «Безопасные качественные дороги» — повышение безопасности дорожного движения, именно поэтому работы ведут комплексно. Помимо ремонта дорожного полотна, проводится обустройство пешеходных переходов, установка светофоров, барьеров, дорожных знаков, наносится разметка. 

В этом году в порядок приведут участок автомобильной дороги Пушкинские Горы - Локня в Бежаницком и Локнянском районах. Этот объект дорожной сети является одним из подъездов к фельдшерско-акушерскому пункту в деревне Фишнево.

В Печорском районе отремонтируют дорогу Граница с Эстонской Республикой - Печоры - Старый Изборск от 0 до 23 км, где расположен «Областной дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики», а также участок, где расположен музей народности «Сето».

Кроме того, в рамках нацпроекта приведут в порядок дорогу Новгородка - Пушкинские Горы от 0 до 24 км. Она ведет к одному из туристических объектов в Псковской области – к Пушкинским Горам и медпункту в деревне Рубилово.

В Дедовичском районе отремонтируют участок дороги, на котором расположен «Центр социального обслуживания Дедовичского района».

В рамках нацпроекта приведут в порядок участки дороги Кятицы – Низовицы – Самолва – Пнево в Гдовском районе.  Дорога ведет к деревне Самолва, где расположен мемориальный комплекс «Александр Невский с дружиной» и историко-культурный центр «Самолва». Также отремонтируют участок дороги в Гдовском районе, где расположена общеобразовательная Добручинская школа.

В Палкинском районе в перечень объектов нацпроекта вошла автодорога Старый Изборск - Палкино - Остров, на которой расположена Палкинская средняя общеобразовательная школа.

В Плюсском районе будет отремонтирована дорога Заполье – Гдов, ведущая к Лядской средней общеобразовательной школе.

Кроме того, планируется привести в порядок дорогу Остров - Вышгородок - граница с Латвийской Республикой в Пыталовском районе. Здесь находится сразу несколько социально значимых объектов: детский сад «Колобок, филиал муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 города Пыталово» и «Вышгородецкая основная школа, филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гавровская средняя школа».

В Дновском районе в план ремонта вошла автомобильная дорога Дедовичи - Дно – Костыжицы, которая станет подъездом к медпункту в деревне Юрково.

На перечисленных объектах подрядчики проведут комплекс дорожных работ по замене асфальта, бордюра, выполнят ремонт существующих тротуаров, восстановят зеленую зону, а также проведут мероприятия по повышению безопасности дорожного движения.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 235 человек
ПЛН в телеграм