АвтоМир / Дороги

Владимир Кузь рассказал о трудностях импортозамещения в дорожной сфере

25.07.2022 14:00|ПсковКомментариев: 0

Проблемы импортозамещения в дорожной сфере связаны со сроками поставки и с подорожанием на внутреннем рынке. Об этом сообщил замдиректора ООО «СпецДор 60», заместитель председателя комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов Владимир Кузь в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Конечно, мы столкнулись с проблемами импортозамещения. Но будем не забывать, что у нас сейчас разрешен параллельный импорт, так называемый серый импорт. Мы, конечно, как дорожники, столкнулись с проблемами, в первую очередь, с запчастями. Второй момент - это подорожание на внутреннем рынке. Скажем, автомобили КамАЗ почему-то подорожали. Для меня это, честно говоря, непонятно. Дорожная техника российского производства также подорожала», - рассказал Владимир Кузь. 

Он отметил, что поставку запчастей уже удалось наладить за счет параллельного импорта. «Единственное, конечно, сроки сдвинулись. Если нужны какие-то уникальные запчасти, нужно закладывать, наверное, месяц-полтора. Раньше, конечно, это все было или в наличии, или на заказ в течение двух недель», - заметил замдиректора ООО «СпецДор 60». 

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 272 человека
ПЛН в телеграм