АвтоМир / Дороги

«Задавили курицу и кошек»: сельчане просят установить искусственные неровности на дороге к Самолве

14.08.2022 12:40|ПсковКомментариев: 2

Возможность установки «лежачих полицейских» на автодороге Кятицы-Низовицы-Самолва-Пнево в Гдовском районе рассмотрит «Псковавтодор». Об этом сообщил и.о. председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов, отвечая на обращение на сайте губернатора региона.

«После того, как была отремонтирована автодорога Кятицы-Низовицы-Самолва-Пнево в деревнях вдоль нее необходимо установить "лежачих полицейских". Я проживаю в деревне Низовицы, у самой дороги. У нас на этой дороге уже задавили курицу и четырех кошек. Вчера в 12 часов ночи, находясь во дворе, в очередной раз услышала рев мчавшегося автомобиля на скорости не менее 100 км/час и гулкий стук, как будто камень о днище ударился. Вышла на дорогу, а там сбитая кошка лежит. Скорость движения автомобилей по деревням никто не отслеживает, контроля никакого, ГИБДД в наших краях редко бывает. Пожалуйста, установите в деревнях "лежачие полицейские"», - написала местная жительница.

Она уточнила, что в Низовицах искусственная неровность нужна перед автобусной остановкой со стороны деревни Ремда и перед магазином в центре деревни, если ехать из Пскова.

«Рядом с магазином у самой дороги аистиное гнездо, неопытные птенцы могут осаживаться на дорожное полотно, могут быть сбиты на дороге. В летний период в Низовицах много детей, а автомобили носятся, страшно за детей», - заметила женщина.

Станислав Стармолотов сообщил, что «Псковавтодор» рассмотрит возможность установки «лежачих полицейских» на автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Кятицы – Низовицы – Самолва – Пнево»в деревне Низовицы после устройства искусственного освещения.

«Работы по установке искусственного освещения вдоль дороги запланированы на 2022 год. В настоящее время ведется подготовка документации для размещения на площадке единой информационной системы закупок для определения подрядчика на выполнение данных работ», - добавил он.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 249 человек
ПЛН в телеграм