АвтоМир / Дороги

Запустить автобусное движение планируют на улице Западной в Пскове

16.08.2022 15:49|ПсковКомментариев: 0

Запустить автобусное движение планируют на улице Западной в Пскове. Об этом сообщил глава городской администрации Борис Елкин, отвечая на обращение, опубликованное на сайте губернатора.

В обращении сообщается, что жильцы многоквартирных домов №№ 12, 14, 16, 18, 20, 22 на улице Западной обеспокоены информацией о расширении дороги, находящейся вдоль их домов для организации одностороннего движения автотранспорта и автобусного сообщения.

«На прилегающей территории расположена парковая зона, детская площадка, тренажерный комплекс, место отдыха пенсионеров, детей и спортсменов. Дорога проходит между двумя школами ППК. Из-за расширения проезжей части под угрозой безопасность детей, дискомфорт для проживающих спального района», - говорится в обращении.

В ответ на обращение Борис Елкин сообщил, что разработана проектно-сметная документация на реконструкцию улицы Западной (от улицы Михайловской до улицы Коммунальной) - второй пусковой комплекс. Данный проект прошел государственную экспертизу.

Работы по реконструкции на проезжей части будут выполнять в существующих границах проезжей части по четной стороне на улице Западной (участок от улицы Байкова до улицы Коммунальной). Предусмотрено устройство заездного кармана для остановки общественного транспорта напротив дома № 22 на улице Западной, также предусмотрено устройство парковочных карманов у домов №№ 20, 14, 12.

Для безопасности пешеходов установят пешеходные ограждения вдоль проезжей части. На улице появятся светофорные объекты с пешеходной кнопкой (участок от улицы Байкова до улицы Коммунальной).

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 278 человек
ПЛН в телеграм