АвтоМир / Дороги

В Пскове завершился ремонт участка дороги на Рижском проспекте

17.08.2022 15:41|ПсковКомментариев: 2

Участок Рижского проспекта между улицами Юбилейной и Балтийской в Пскове ввели в эксплуатацию после ремонта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, он проводился по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в два этапа.

В 2021 году выполнили фрезерование изношенного покрытия проезжей части и разобрали покрытие тротуаров, заменили бортовые камни, уложили выравнивающий слой асфальта, заасфальтировали пешеходную зону, провели планировку газонов.

В этом году подрядная организация выполнила устройство верхнего слоя покрытия с усилением конструкции дорожной одежды геосеткой, нанесла разметку термопластиком, установила скамейки и урны, заменила пешеходное ограждение.

В результате ремонтных работ обновилась пешеходная зона по обеим сторонам проспекта за исключением участка тротуара по правой стороне дороги от улицы Рокоссовского до улицы Балтийской. Этот отрезок включат в контракт на устройство тротуара к ТРЦ Fjord Plaza и отремонтируют в 2023 году.

Кроме того, в процессе замены теплотрассы повредилась пешеходная зона вдоль домов №65 и №67 по Рижскому проспекту. Ее восстановление проведут силами «Псковских тепловых сетей» после окончания работ. Чтобы подобные случаи не повторялись, в управлении городского хозяйства состоялось совещание с участием представителей ПТС и Горводоканала. Муниципальным предприятиям поставили задачу координировать графики ремонта инженерных сетей и дорог.

Добавим, Рижский проспект - одна из главных магистралей города. В 2020 году привели в порядок участок длиной около 2,3 километра от площади Ленина до улицы Юбилейной. На этот раз обновили отрезок протяженностью около 1,8 километра. Заказчиком работ выступило управление городского хозяйства администрации города Пскова. Срок исполнения контракта наметили на 30 августа текущего года.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 275 человек
ПЛН в телеграм