АвтоМир / Дороги

Масштабный ремонт дороги Заянье - Шавково проведут в Плюсском районе

27.08.2022 21:24|ПсковКомментариев: 0

Масштабный ремонт дороги Заянье - Шавково проведут в Плюсском районе. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Александр Козловский. 

Фото здесь и далее: Александр Козловский / «ВКонтакте»

«Было много вопросов по поводу состояния автодороги Заянье - Шавково. Этот участок передан в региональную собственность. Сейчас выход из ситуации следующий. Своевременно будут производиться подсыпка песчано-гравийной смесью и грейдирование. Следующий шаг – разработка проектно-сметной документации и поиск источников финансирования для масштабного ремонта этой дороги», - рассказал Александр Козловский. 

По словам парламентария, жителей села также беспокоят частые отключения электроэнергии. «Договорились с жителями села в течение ближайшего месяца фиксировать периодичность отключений. С собранными данными обратимся к энергетикам для поиска причин проблемы и их устранения», - заверил он. 

Также на встрече обсудили возможность участия в конкурсе инициативных проектов для привлечения средств на очистку местного пруда.

«О позитивном. Уже к 1 сентября в Лядах будет завершено строительство пришкольного стадиона в рамках программы "Газпром – детям", а в ближайшей перспективе планируется здесь построить Центр культурного развития с библиотекой, зрительным залом, помещениями для клубных объединений и спортзалом», - добавил Александр Козловский. 

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 275 человек
ПЛН в телеграм