АвтоМир / Дороги

Участок улицы Ипподромной в Пскове закроют на три месяца

02.09.2022 17:23|ПсковКомментариев: 0

Участок улицы Ипподромной в Пскове закроется с 12 сентября до 12 декабря 2022 года. Это связано с началом работ по строительству сетевого коллектора ливневой канализации. Модернизация инженерных сетей необходима для решения проблемы подтоплений на проспекте Энтузиастов и перспективной застройкой микрорайона «Сиреневый». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города Пскова.

Фото: пресс-служба администрации города Пскова 

Участок строительства расположен в границах от торца дома №129 по улице Ипподромной (со стороны улицы Поземского) до перекрестка проспекта Энтузиастов с улицей Белинского. При этом все въезды на улицу Белинского будут сохранены в обе стороны. Будет закрыта для транспорта и примыкающая к проспекту Энтузиастов улица Северная. В качестве объездов определены улицы Леона Поземского, А. Матросова, А. Невского, Труда.

Кроме того, изменится схема движения автобусов городских маршрутов №25 «Родина – Архив», №5 «Вокзал – Архив» и дачных маршрутов №166 «Псков – Псковитянка» и №138 «Псков – Торошинка» отправлением от улицы Текстильной.

Автобус маршрута №25 «Родина – Архив» в направлении из Родины на Запсковье после остановки «Мясокомбинат» будет следовать по улице Леона Поземского до сквера Народовластия, далее по улице Труда до улицы Текстильной, затем направо по маршруту. В обратном направлении автобус будет следовать от остановки «Звездная» по улице Труда до сквера Народовластия, затем на улицу Леона Поземского до перекрестка с улицей Ипподромной и далее по маршруту.

Автобус маршрута №5 «Вокзал – Архив» в направлении на Запсковье после остановки «Мясокомбинат» будет следовать по улице Леона Поземского до сквера Народовластия, далее по улице Труда до улицы Текстильной, затем направо по маршруту. В обратном направлении автобус будет следовать от остановки «Звездная» по улице Труда до сквера Народовластия, затем на улицу Леона Поземского до перекрестка с улицей Ипподромной и далее по маршруту.

Автобусы дачных маршрутов №166 «Псков – Псковитянка» и №138 «Псков – Торошинка» от улицы Текстильной будет следовать по улице Труда до сквера Народовластия, далее на улицу Леона Поземского до перекрестка с улицей Ипподромной и затем по маршруту. Остановка на улице Ипподромной отменяется, будет введена новая остановка «12 школа».

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 276 человек
ПЛН в телеграм