АвтоМир / Дороги

Ремонт участков трасс Р-56 и М-9 «Балтия» в Псковской области завершили раньше срока

06.09.2022 12:30|ПсковКомментариев: 0

Обновленные участки федеральных дорог Р-56 Великий Новгород - Сольцы - Порхов – Псков и М-9 «Балтия» Москва – Волоколамск – граница с Латвийской Республикой в Псковской области ввели в эксплуатацию с опережением сроков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». 

Фото здесь и далее: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

К устройству поверхностной обработки на участке дороги М-9 с 485-го по 517-й км в Пустошкинском районе и устройству защитных слоев с 140-го по 197-й км трассы Р-56 в Псковском районе подрядные организации приступили в начале июня текущего года.

На участке протяженностью 57 км выполнили устройство выравнивающего и защитного слоев износа из литых эмульсионно-минеральных смесей типа «Сларри Сил». Данная технология предполагает покрытие поверхности дороги специальной смесью, заполняющей небольшие трещины и пустоты. Это обеспечивает защиту верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, его герметичность, восстановление эксплуатационных характеристик дорожной одежды.

На участке трассы «Балтия» в местах образования самых значительных дефектов проводилось фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия и локальное устройство выравнивающего слоя из асфальтобетона, а после - устройство одиночной поверхностной обработки. Обе технологии позволяют продлить срок службы покрытия и в целом увеличить межремонтный срок эксплуатации дороги, отметил подрядчик. 

В компании напомнили, что в настоящее время в Псковской области продолжается капитальный ремонт двух участков федеральных дорог: М-9 «Балтия», где работы завершатся в ноябре, и Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой  Белоруссия, ввод которого запланирован в 2023 году.

До конца сезона в регионе также планируется ввести в эксплуатацию после устройства слоев износа участок дороги А-212 Псков – Изборск – граница с Эстонской Республикой с 4-го по 15-й км и отремонтированный путепровод через железнодорожные пути на 536-м км трассы Р-23.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
ПЛН в телеграм