АвтоМир / Дороги

Названы дороги, которые отремонтируют в Пскове в 2023 году

19.03.2023 10:00|ПсковКомментариев: 6

О планах на ремонт дорог в 2023 году в Пскове сообщил глава региона Михаил Ведерников в еженедельном видеообращении, которое он опубликовал своём Telegram-канале.

По сообщению губернатора, уже заключены контракты на ремонт в текущем году следующих объектов: Улицы Новгородская, 128 Стрелковой дивизии, Коммунальная (от Юбилейной до Балтийской), путепровода на Индустриальной и Ольгинского моста.

«К слову отмечу, что за последние годы мы сделали всё необходимое, чтобы дорожные работы не уходили в осень и зиму. Система налажена, и подрядчики приступят к ремонту сразу при наступлении благоприятных погодных условий», – рассказал Михаил Ведерников.

Ещё на ряде объектов, которые сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии, проведут ремонт картами. Это улицы Вокзальная, Леона Поземского, Народная, Розы Люксембург, Западная. Участки восстановления будут уточнены после весеннего обследования при наступлении благоприятных погодных условий.

Также готовятся аукционы со сроком реализации 2023-2025 год: Октябрьский проспект (от Свердлова до Вокзальной), Крестовское шоссе (от путепровода до Германа), Алмазная, Пригородная.

В Великих луках на 2023 год запланирован ремонт двух участков проспекта Ленина; двух участков на улицах К. Либкнехта и Дьяконова
(от 3-ей Ударной Армии до Дружбы); ремонт тротуаров от магазина Парма до улицы Дружбы и от улицы Ставского до набережной Матросова. Кроме этого, завершат реконструкцию пересечения проспекта Ленина и улицы Дьяконова. Также планируют приступить к реконструкции моста через Лазаавицу по проспекту Гагарина.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 233 человека
Пресс-портрет
ПЛН в телеграм