АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Эксперты не согласились с предложением ликвидировать пешеходный переход на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Свердлова в Пскове

22.12.2015 16:42|ПсковКомментариев: 18
Городская комиссия по безопасности дорожного движения не согласилась с предложением о ликвидации пешеходного перехода на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Свердлова в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое предложение поступило на рассмотрение из УМВД по Псковской области.
 
Как пояснил врио начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Пскову Тимур Гулямов, предлагается убрать переход через Октябрьский проспект и оставить переход на улице Свердлова, пешеходов направить на регулируемый пешеходный переход на пересечении с улицей Кузнецкой, либо на переход на пересечении с улицей Гоголя. По словам представителя ГИБДД, подобный положительный опыт имеется, данное решение позволит повысить пропускаемость транспортных средств.
 
Председатель комиссии и заместитель главы администрации Пскова Светлана Исекеева выразила сомнение в целесообразности такого изменения: «Не получается ли, что мы хронически заставляем пешеходов нарушать ПДД?». Еще одно возражение – из-за увеличения количества пешеходов на перекрестке с улицей Кузнецкой будет затруднен выезд на Октябрьский проспект.
 
Светлана Исекеева предложила отложить рассмотрение предложения до завершения подготовки проекта реконструкции улицы Свердлова и всех зеленых. В том числе при подготовке проекта будут разрабатываться туристические маршруты, наличие велодорожек и пути следования инвалидов-колясочников. Если разработчики сочтут необходимым убрать переход, комиссия может вернуться к рассмотрению предложения. Принято решение подождать до окончания разработки проекта.
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 314 человек
ПЛН в телеграм