АвтоМир / Общественный транспорт

Около 100 новых автобусов пополнят автопарк Псковской области до конца года

16.06.2015 13:48|ПсковКомментариев: 9

Около 100 новых автобусов пополнят автопарк Псковской области до конца года. Об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). 

По его словам, около 60 процентов автобусов, работающих на пригородных маршрутах, исчерпали свои ресурсы. Всего же в автопарке насчитывается около 400 автобусов плюс 300 - в его филиалах. «Дальше так продолжать нельзя. И говорить об этом надо даже не в плане экономической составляющей вопроса, а в плане безопасности пассажиров», - сказал гость студии. До нового года в Псковской области было закуплено около 20 автобусов. Еще столько же - в процессе закупки.

Кроме того, ведутся переговоры с белорусскими коллегами по вопросу поставок автобусов МАЗ, которые производятся в Белоруссии и уже используются в Псковской области -  они ходят по городу Пскову и задействованы в межрегиональных перевозках.

«Будем двигаться к обновлению автопарка на 70 - 80 процентов. Определенная программа уже сложена. Планируем в ближайшее время до конца года влить в ряды изношенных автобусов порядка 100 новых автобусов», - заключил Александр Кузнецов.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
ПЛН в телеграм