АвтоМир / Общественный транспорт

Проект #ПоездВПушкинскиеГоры открывает новый сезон

05.04.2018 12:30|ПсковКомментариев: 2

Учащиеся и педагоги петербургской гимназии оценили преимущества нового туристического маршрута Петербург - Пушкинские Горы с использованием транспортно-пересадочного узла ТПУ «Сущёво» в Бежаницком районе Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГППО «Псковпассажиравтотранс», группа из 28 учащихся отделения дополнительного образования детей гимназии №227 Фрунзенского района Санкт-Петербурга в сопровождении взрослых 31 марта и 1 апреля посетили Пушкинские Горы. Из Петербурга они добрались на поезде до железнодорожной станции Сущёво в Бежаницком районе, откуда до Пушкинских Гор доехали на автобусе «Волгабас», предоставленном предприятием «Псковпассажиравтотранс».

Детский коллектив успешно выступил на II Всероссийском Фестивале-конкурсе Star Dance в Пушкинских Горах. В нем приняли участие 17 танцевальных групп, 4 дуэта и 11 солистов, дети в возрасте от 3-х до 16 лет из городов Псковской области и Санкт-Петербурга. Младшая группа коллектива эстрадного танца «Dance Avenue» заняла второе место, а средняя и старшая группы заняли первые места в своих возрастных номинациях. Кроме того, победа досталась двум дуэтам.

«Дети в полном восторге от Пушкинских Гор и от самой поездки. Родителям понравился автобус и сопровождение ДПС. Однозначно я порекомендовала бы всем детским группам добираться через Сущёво. Родители очень неохотно соглашались на рейсовый автобус... Он идет ночью, они очень боялись. Поэтому этот вариант через Сущево - идеальный. От лица деток и их родителей выражаю вам огромную благодарность за трансфер. И хотим еще раз осуществить эту поездку на следующий год. Спасибо!» - сообщила организатор поездки Олеся Лобанова.

Использование ТПУ «Сущево» позволяет петербургским школьникам значительно экономить время на туристических поездках в Государственный музей-заповедник А.С.Пушкина «Михайловское». Организация перевозки детей автобусами по маршруту Санкт-Петербург – Пушкинские Горы связана с определенными трудностями.

Среднее время в пути автобусом по данному маршруту составляет 7 часов 30 минут. В случае поездки на «школьном» автобусе, скорость движения которого существенно ограничена, требуется еще больше времени. Для пребывания детей в Пушкинском заповеднике в течение двух выходных дней организаторам требуется затратить на перевозку дополнительно два рабочих дня (пятницу и понедельник).

Для оптимизации временных затрат туристических групп Государственным предприятием Псковской области «Псковпассажиравтотранс» при поддержке администрации Псковской области разработан мультимодальный (железнодорожно-автобусный) маршрут с организацией трансфера к Пушкинскому заповеднику от железнодорожного вокзала Сущёво.

Железнодорожная станция Сущёво находится в Бежаницком районе Псковской области, в 67 километрах от Пушкинских Гор. Для организации поездки группы детей из Санкт-Петербурга в Пушкинский Заповедник в пятницу, по окончании школьных занятий, можно воспользоваться тремя поездами, отправляющихся с Витебского вокзала Санкт-Петербурга:

Санкт-Петербург – Калининград отправлением в 15.30 (прибытие в Сущёво в 20.31)

Санкт-Петербург – Гомель отправлением в 17.20 (прибытие в Сущёво в 22.20)

Санкт-Петербург – Великие Луки отправлением в 22.34 (прибытие в Сущёво в 05.10 следующих суток).

Обратные поезда отправляются от станции Сущёво в 23.01 (воскресенье), 04.47 и 06.42 (понедельник).

Для обеспечения трансфера по маршруту Сущёво – Пушкинские Горы – Сущёво (к месту размещения детей и обратно) государственным региональным перевозчиком предоставляется комфортабельный 42-местный школьный автобус марки «Волгабас» 2017 года выпуска. Автобус оснащен специальными «детскими» пассажирскими сиденьями с четырехточечными ремнями безопасности, местом для размещения вещей, низкой подножкой двери и ограничителем скорости 60 км/ч. Перевозка отвечает всем требованиям безопасности и по согласованию с УГИБДД УМВД России по Псковской области осуществляется в сопровождении Госавтоинспекции.

«Псковпассажиравтотранс» приглашает школьные коллективы Санкт-Петербурга и всех желающих воспользоваться железнодорожным вокзалом в Сущёво для экономии времени при туристических поездках в Пушкинские Горы.

Подробности в колл-центре по телефону 8-800-222-72-72 (режим работы: ежедневно с 8.00 до 20.00 без выходных)

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 396 человек
ПЛН в телеграм