АвтоМир / Общественный транспорт

Ганзейские автобусы будут курсировать по Пскову в дни Международной Ганзы-2019

04.07.2018 15:38|ПсковКомментариев: 2

Ганзейские автобусы будут курсировать по Пскову в дни Международной Ганзы-2019. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» глава города Пскова Иван Цецерский.

По его словам, на въездах в Псков будут организованы паркинги для автотранспорта гостей мероприятия из других городов и стран. Отсюда они смогут добраться к месту празднества на такси или на специальных ганзейских автобусах. «Если человек нагулялся и хочет уехать, он сможет таким же образом добраться обратно, до паркинга», - пояснил Иван Цецерский, добавив, что такую идею муниципалитет «подсмотрел» в голландском городе Кампен на ганзейских днях в 2017 году. Такой «челночный порядок» позволил осуществлять нормальное сообщение внутри города.

Наряду с этим глава города заверил, что в Пскове в период Ганзейских дней не планируется перекрывать все главные улицы города. «Октябрьский и Рижский проспект мы оставим за исключением Ганзейского шествия, которое пройдет по этим магистралям, иначе у нас будет транспортный коллапс», - сообщил гость студии.

На территории города, по его словам, будет сделано много парковок - места определены. Они будут предназначаться для автотранспорта официальных делегаций и приглашенных творческих коллективов.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 251 человек
ПЛН в телеграм