АвтоМир / Общественный транспорт

В Пскове запустили «Аэроэкспресс» и поменяли расписание автобуса №4 для удобства пассажиров самолета «Псков - Москва»

02.10.2018 17:03|ПсковКомментариев: 24

Пассажиры самолета «Псков – Москва» смогут воспользоваться «Аэроэкспрессом» и автобусом №4. В связи с возобновлением со 2 октября 2018 года авиасообщения между Псковом и Москвой транспортное предприятие «Псковпассажиравтотранс» запустило в тестовом режиме удобный и комфортный «Аэроэкспресс», сообщили в пресс-службе предприятия.

Проект реализуется в рамках реализуемой Администрацией Псковской области стратегии по взаимосвязи всех видов транспорта в единой транспортной системе и поставленной Губернатором Михаилом Ведерниковым задачи по развитию транспортной доступности региона.

Для удобства гостей и жителей города организована перевозка по технологии мультимодального билета. Пассажирам самолета не придется искать и вызывать такси. При покупке авиабилета необходимо сделать отметку о доставке в аэропорт или из аэропорта. Пассажиры смогут воспользоваться услугой доставки на комфортабельном автобусе.

Маршрут «Аэроэкспресса» проходит по центральным улицам Пскова – Октябрьскому и Рижскому проспектам, охватывает густонаселенный «спальный» район вдоль улиц Коммунальной, Рокоссовского. Пассажирам предоставляется комфортабельный автобус «Мерседес Спринтер» с кондиционером и вместительным багажным отделением. Салон оснащен видеоэкраном, индивидуальным освещением и полками. Пассажиров обслуживает вежливый водитель в пиджаке и галстуке.

Таким образом, реализуется концепция мультимодальных перевозок. Проект «Аэроэкспресс» реализуется совместно с ОАО «Псковавиа» при поддержке Администрации Псковской области.

Кроме того, для удобства пассажиров самолета скорректировано расписание движение автобусов №4.

По вторникам и четвергам автобус №4, отправляющийся в 13.43 из «Учхоза» будет заезжать в аэропорт в 13.54.

Отправляющийся в 14.35 с ул. Рокоссовского автобус №4 в 15.11 будет заезжать в аэропорт. Автобус идет до остановки «Кресты».

По воскресеньям пассажиров авиарейса «Москва – Псков» будет забирать автобус №4, который отправляется от «Учхоза» в 13.33. Заезд в аэропорт в 13.44. На самолет «Псков – Москва» можно добраться на автобусе, который отправляется от ул. Рокоссовского в 14.38. Прибытие в аэропорт в 15.14. Автобус идет до Крестов.

опрос
Какой из железнодорожных переездов в Пскове и окрестностях находится в наихудшем состоянии?
В опросе приняло участие 4108 человек
ПЛН в телеграм