АвтоМир / Общественный транспорт

Борис Елкин: Мы работаем с соседними регионами, чтобы получить дополнительные автобусы для города

31.10.2019 12:49|ПсковКомментариев: 2

«Мы ведем постоянные переговоры с соседними регионами, чтобы получить дополнительные автобусы для нашего города. В ближайшее время планируется передача 14 автобусов марки «Мерседес» из Московской области», - рассказал председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин в ходе очередной сессии регионального парламента. Он подчеркнул, что данные автобусы достанутся Псковской области бесплатно.

Борис Елкин также заявил, что активные переговоры ведутся и с Санкт-Петербургом, где недавно было закуплено автобусов на сумму более миллиарда рублей. «Мы стараемся договориться о передаче имущества, у которого еще не вышли сроки эксплуатации, его еще можно использовать», - заявил он.

Председатель комитета по транспортному и дорожному хозяйству также напомнил, что по программе социально-экономического развития Псковской области на расширение автопарка городских автобусов предусмотрена часть денежных средств.

«У нас есть и изъятые автобусы. Это произошло, в том числе, в тот период, когда были заблокированы счета "Псковпассажриавтотранса". К сожалению, эти автобусы уже не вернуть, часть из них уже продана», - рассказал Борис Елкин.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 278 человек
ПЛН в телеграм