АвтоМир / Общественный транспорт

625 млн рублей выделит Минпромторг на обновление автопарка «Псковпассажиравтотранса»

24.12.2019 12:01|ПсковКомментариев: 0

625 млн рублей выделит Минпромторг из собственных лимитов на обновление автопарка ГППО «Псковпассажиравтотранс». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, выступая с бюджетным посланием перед Псковским областным Собранием.

Глава региона напомнил, что министерство оказало беспрецедентное содействие в разработке Индивидуальной программы социально-экономического развития Псковской области. «Пока окончательно не решен вопрос с источниками и объемом финансирования, Минпромторг из своих лимитов в 2020 году планирует выделить 625 млн рублей в виде отдельного гранта на начало реализации первоочередных мероприятий. Планируем эти средства в полном объеме направить на обновление подвижного состава «Псковпассажиравтотранс». В первую очередь, будут приобретены автобусы на газомоторном топливе», - сообщил Михаил Ведерников.

Без нового парка, убежден он, не будет новой экономики, и предприятие продолжит генерировать по 200-300 млн рублей убытков ежегодно. «Для нас это неприемлемо, учитывая необходимость развивать транспортную инфраструктуру Псковской области», - подчеркнул губернатор.

 

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 322 человека
ПЛН в телеграм