АвтоМир / Общественный транспорт

Когда автобусы станут вновь ходить без перебоев, интересуются псковичи у губернатора

18.02.2020 17:35|ПсковКомментариев: 2

На сайт губернатора Псковской области Михаила Ведерникова поступило обращение от жителя Пскова, который выразил недовольство качеством услуг предоставляемых «Псковпассажиравтотрансом». Пскович жалуется на то, что автобусы не приходят на остановки согласно расписанию.

«У меня масса вопросов по поводу транспортного сообщения в городе, а точнее его отсутствия. Уже несколько месяцев приходится ждать автобусы (конкретно 11 маршрут) по 30-40 минут. Подходить на остановку согластно расписанию бесполезно, ибо автобус все равно не приходит. Народ копится на остановке, а потом, когда долгожданный автобус наконец приходит, то в него просто не влезть всем желающим!» - написано в тексте обращения.

Пассажир приводит конкретный пример и утверждает, что 17 февраля автобус №11 не пришел на остановку согласно расписанию ни в 20.23, ни в 20.30, ни в 20.36.

«И это не единичный случай. Почему за такую цену проездных билетов автобусный парк не может предоставить услугу надлежащего качества? Когда автобусы станут вновь ходить без перебоев? Прошу разобраться в сложившейся ситуации», - обращается пскович к главе региона.

Ответственным за ответ на обращение на сайте губернатора назначен руководитель областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин.

В комментариях один из жителей города высказал свое мнение насчет автобусной проблемы, заявив, что в Пскове необходимо делать выделенные полосы для общественного транспорта, чтобы он мог ходить по графику. «А пока общественный транспорт стоит в пробках со всеми вместе, толку от новых автобусов и транспортных карт никакого, он все-равно придет в упадок, точнее, он и так в упадке, привлекательнее не станет», - пишет комментатор.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
ПЛН в телеграм