АвтоМир / Общественный транспорт

Первый вице-губернатор Псковской области прокомментировала необходимость прекращения продажи льготных проездных

26.03.2020 12:14|ПсковКомментариев: 3

Прекращение продажи на апрель льготных проездных для ветеранов - это необходимая мера, рекомендованная федеральным центром, но в случае возникновения сложностей, власти готовы решать их в индивидуальном порядке.  Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на 42-й сессии Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва сообщила первый заместитель губернатора Вера Емельянова, отвечая на вопрос депутата Петра Алексеенко (КПРФ).

Парламентарий обратил внимание, что некоторые ветераны ездят на общественном транспорте на работу, и для них прекращение продажи льготных проездных стало проблемой.

«Мы будем оперативно реагировать на конкретные случаи, если будет идти речь об угрозах экономических или для конкретных людей. Надо понимать, что это рекомендация федеральная - для ограничения контактов людей, ограничения их передвижения», - пояснила Вера Емельянова.

Напомним, указом губернатора на период карантинных мероприятий приостановлено действие льготных проездных билетов для студентов и школьников. При этом дезинфекция общественного транспорта теперь будет осуществляться не реже двух раз в смену.

 

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 184 человека
ПЛН в телеграм