АвтоМир / Общественный транспорт

Василий Осипов и Борис Елкин проконтролировали санобработку автобусов в Печорском филиале «Псковпассажиравтотранса»

26.03.2020 20:31|ПсковКомментариев: 3

Заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов и председатель регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин побывали в четверг, 26 марта, в Печорском филиале ГП ПО «Псковпассажиравтотранс». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном комитете по транспорту, вместе с и .о. генерального директора предприятия Юрием Киргинцевым на месте они осмотрели автопарк филиала, обсудили с руководством текущие вопросы и проконтролировали процесс мойки, уборки и обработки автобусов антисептическими средствами, как меры профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Как рассказал руководитель филиала Евгений Тиндо, автопарк предприятия насчитывает 22 единицы автотранспорта, в том числе 6 школьных автобусов.

 

Возвращаясь с линии, каждый автобус проходит через мойку. Сначала уборщик моет салон, а затем механик в специальном защитном костюме обрабатывает его дезинфицирующим средством из опрыскивателя. После этого автобус моют снаружи. Санитарная обработка проводится дважды в день.

Водители предприятия обеспечены одноразовыми влажными салфетками и марлевыми повязками. Всего на предприятии трудятся 35 человек.

Напомним, меры по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции введены указом губернатора от 15 марта 2020 года № 30-УГ. Согласно документу, на объектах транспорта проводятся клининговые мероприятия с применением дезинфицирующих средств.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
ПЛН в телеграм