АвтоМир / Общественный транспорт

Количество автобусов увеличено в Пскове в целях безопасности

17.04.2020 16:03|ПсковКомментариев: 7

Для обеспечения безопасности граждан в общественном транспорте в условиях распространения коронавируса изменился режим движения городских автобусов в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

С пятницы, 17 апреля, автобусы курсируют по расписанию рабочего дня. При этом временные отрезки не меняются: с 6.00 до 10.00 и с 17.00 до 20.30.

Также с 17 апреля подвижной состав ГППО «Псковпассажиравтотранс», задействованный на линиях, увеличен на 25 автобусов. Кроме того, принято решение запускать по два автобуса одновременно на наиболее востребованном маршруте №11 с отправлением от железнодорожного вокзала в утренние часы-пик.

Для соблюдения гражданами социальной дистанции в городском транспорте ограничено число посадочных мест. Пассажиры должны находиться в автобусах в текстильных изделиях, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека.

Напомним, ограничительные меры введены согласно предписанию главного государственного санитарного врача по Псковской области и обозначены в указе губернатора Псковской области от 15 марта 2020 года №30-УГ «О мерах по противодействию распространения на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Актуальную информацию о расписании автобусов можно получить на сайте ГП ПО «Псковпассажиравтотранс». Для уточнения графика движения граждане могут воспользоваться мобильным приложением - сервисом информирования пассажиров предприятия. По возникающим вопросам, связанным с пассажирскими перевозками, можно также обращаться по телефону 8 (8112) 690-661.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
ПЛН в телеграм