АвтоМир / Общественный транспорт

Автобусные остановки приведут в порядок на дороге Псков - Большая Дуга - Стороп

22.04.2020 16:20|ПсковКомментариев: 0

«Псковавтодор» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирует автобусные остановки на дороге Псков – Большая Дуга – Стороп.

Как пояснили Псковской Ленте Новостей в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству, в ходе ремонта будет обустроено 4 автобусные остановки - предусмотрено устройство заездных карманов, асфальтирование посадочных площадок с пандусами, установку бортового камня.

Кроме того, две остановки будут иметь крытые автопавильоны, а две - скамейки. Работы по ремонту посадочных площадок планируется закончить до конца апреля.

Также до конца текущего месяца планируется завершить работы по ремонту (переустройству) водопропускной трубы.

В ближайшее время подрядчик выйдет на фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия дороги. А затем и на укладку выравнивающего и верхнего слоев нового дорожного покрытия.

Добавим, что ремонтируемый участок дороги протяженностью около 4 км (км 1+857 - км 6+007) начинается за деревней Портянниково и проходит по населенным пунктам Котово, Лухново и Ваулино. На ремонтные работы направлено около 41 млн рублей.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 327 человек
ПЛН в телеграм