АвтоМир / Общественный транспорт

Почти 250 автобусов пополнят автопарк транспортных предприятий Псковской области до конца года

09.09.2020 21:28|ПсковКомментариев: 3

Ход реализации индивидуальной программы социально-экономического развития Псковской области обсудили губернатор региона Михаил Ведерников и глава Минпромторга Алексей Беспрозванных.

«Один из важнейших вопросов – обновление пассажирского транспорта региона. До конца года государственные транспортные предприятия Псковской области, в том числе "Псковпассажиравтотранс", получат партию новой техники», - сообщил губернатор в своем инстаграм-аккаунте.

«Автопарк пополнится на 249 автобусов, из них около 170 будут работать на пригородных маршрутах, остальные в Пскове и Великих Луках. Для городских маршрутов закупаются низкопольные автобусы», - уточнил он, добавив, что с 1972 года здания «Псковпассажиравтотранса» ни разу капитально не ремонтировались. Сейчас уже полностью выполнены работы по устройству кровли склада. В завершающей стадии находятся работы по замене оконных блоков, начался ремонт кровли и внутренних помещений производственной зоны. С целью улучшения условий труда будут полностью обновлены бытовые помещения, раздевалки и душевые.

Михаил Ведерников поблагодарил главу Минпромторга за постоянное внимание к региону, а команду министерства - за всестороннюю помощь и поддержку в вопросах развития Псковской области.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
ПЛН в телеграм