АвтоМир / Общественный транспорт

Гдовичка попросила вернуть автобусный маршрут «Псков - Гдов - Петербург»

19.11.2020 11:17|ПсковКомментариев: 0

Жительница Гдовского района Валентина Федорова попросила губернатора Псковской области Михаила Ведерникова возобновить межрегиональный автобусный маршрут №944 «Псков - Гдов - Санкт-Петербург». Об этом с личного приема граждан главой региона передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Забыли этот маршрут. А он нам необходим. У нас нет прямого сообщения с Санкт-Петербургом, многие там учатся, работают. Многие ездят на лечение в Санкт-Петербург», - отметила Валентина Федорова.

«"Псковпассажиравтотранс" в достаточно тяжелом финансовом положении, - пояснил вице-губернатор Василий Осипов. - Поэтому с целью сокращения убыточных маршрутов был проведен мониторинг маршрутной сети. И убыточные маршруты сократили. Понимая, что маршрут востребован, проводилась работа с частными перевозчиками».

Василий Осипов сообщил, что частный перевозчик Борис Свиридов подготовил пакет документов в министерство транспорта России для получения паспорта маршрута и получил согласие на перевозку пассажиров. «Планируем, что до 5 декабря паспорт маршрута он получит и с 7 декабря начнет выполнять рейсы. Стоимость билета для жителей не увеличится», - добавил вице-губернатор.

В рассмотрении обращения принимали участие прокурор Псковской области Иван Грибов и председатель областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
ПЛН в телеграм