АвтоМир / Общественный транспорт

Пскович пожаловался на прекращение продажи школьных проездных на июль и август

30.06.2021 20:23|ПсковКомментариев: 1

Пскович пожаловался на отсутствие школьных проездных билетов в Пскове. Обращение опубликовано 30 июня на сайте псковского губернатора.

«Прошу пояснить по какой причине ГППО "Псковпассажиравтотранс" прекратило продажу школьных проездных на июль и август 2021 г. Объяснение работников кассы "Псковпассажиравтотранс": "школьники в эти месяцы не учатся"», - написал автор обращения.

«От того, что дети в эти месяцы не учатся, они перестают быть школьниками? Они самостоятельно зарабатывают в бюджет семьи и могут позволить себе ездить по взрослым тарифам?

Прошу в максимально кратчайшие сроки пояснить реально ли администрация г. Пскова считает это решение обоснованным и адекватным?», - спросил автор обращения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, льготы на проезд школьников и студентов автобусами регулярного городского сообщения законом не предусмотрены и предоставляются по решению перевозчика - ГППО «Псковпассажиравтотранс».

Согласно установленному с 1 ноября 2020 года тарифному плану, согласованному с Комитетом по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, который опубликован на сайте предприятия по адресу https://www.pskovbus.ru/doc/transportnaya-karta.pdf с 1 июля по 31 августа транспортные карты школьника и транспортные карты студента можно использовать только как электронный кошелек.

Также существует возможность приобретения месячного абонемента – единой транспортной карты, стоимость которой зависит от количества поездок.

Продажу и выдачу проездных документов ГППО «Псковпассажиравтотранс» осуществляет с 25 по 5 число каждого месяца по адресам:

1. ул. Л.Поземского, д.123 раб. дни: 8:00-17:00 (обед: 12:00-13:00) выходные и праздничные дни: не работает.

2. ул. Коммунальная, д.77/1 ежедневно с 10:30 до 18:30 без перерыва на обед.

Телефон для справок: 8 (8112) 690-661

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 334 человека
ПЛН в телеграм