АвтоМир / Общественный транспорт

В Пскове назвали маршруты городских автобусов на время ремонта Троицкого моста

25.12.2021 20:58|ПсковКомментариев: 12

Совещание по важным вопросам организации общественного транспорта в Пскове состоялось в администрации города, на нем, в частности, обсудили движение автобусов на время реконструкции Троицкого моста. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе органа власти. 

«Очень ответственный вопрос – движение автобусов на время реконструкции Троицкого моста. Планируется, что мост закроют в апреле ориентировочно на полгода. Автобусы №№11 и 1, которые сообщают центр с Запсковьем, будут перенаправлены по мосту имени Александра Невского и Кузнецкому мосту. Прорабатывается вариант пустить автобус №11 по улице Карла Маркса с выходом на площадь Ленина. На "подмогу" автобусу №1 придет измененный маршрут автобуса №30», - рассказали в администрации.
 
Смотрите также
23.12.2021 18:008 Мост(ы)

Кроме того, как пояснили в администрации, сейчас по просьбам жителей Завокзалья прорабатывается новый маршрут, который позволит им добираться до центра города, минуя пешеходный мост через железнодорожные пути. Один из вариантов – пустить автобус малого класса от Привокзальной площади по Крестовскому шоссе, улицам Декабристов и Полевой до Паровозного проезда.

Администрация города уже выезжала на место с председателем Псковского областного Собрания Александром Котовым и депутатом по округу Алексеем Севастьяновым. Дополнительно решено испытать новый маршрут «на себе» и проделать этот путь на автомобиле «Газель Сити Некст». 

На совещании также обсудили:

  • возможность заезда автобуса к инфекционной больнице на улицу Доставалова, 14;
  • организацию перевозки пассажиров на Крестовское кладбище в церковные праздники;
  • расширение автобусной остановки возле железнодорожного музея на улице Вокзальной (чтобы убрать отстойник автобусов с Привокзальной площади).
«Все вопросы требуют детальной проработки. Администрация города во главе с Борисом Елкиным (главой городской администрации - ред.) принимает конструктивные предложения!» - добавили в органе власти. 
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 250 человек
ПЛН в телеграм