АвтоМир / Общественный транспорт

Пять протоколов за неделю составили на пассажиров автобусов в Пскове за отсутствие масок

27.12.2021 17:08|ПсковКомментариев: 21

Пять административных протоколов в отношении нарушителей масочного режима составили за неделю, с 20 по 26 декабря, в общественном транспорте города Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области. 

Наличие средств индивидуальной защиты от вирусов у пассажиров в общественном транспорте сотрудники профильного комитета при содействии УМВД России по городу Пскову проверяют еженедельно. Как отметили в комитете, принимаемые меры необходимы исключительно для сохранения жизни и здоровья граждан.

«Участники рейда заметили, что в целом динамика положительная, граждане стали более ответственно подходить к мерам защиты и к своему здоровью, "безмасочников" практически не наблюдается», - говорится в сообщении.

Напомним, жители Псковской области должны носить индивидуальные средства защиты в общественном транспорте согласно требованиям Роспотребнадзора и указу губернатора «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции». 

«Общественный транспорт – это место массового скопления людей, поэтому, уважаемые пассажиры, давайте будем внимательнее относиться к своему здоровью и здоровью окружающих нас людей. Используйте средства индивидуальной защиты во время нахождения в общественном транспорте, научите пользоваться масками детей, попросите старшее поколение максимально избегать использование транспорта в часы пик. Эти меры помогут нам снизить распространение инфекции и вернуть жизнь города в привычный ритм», - обратились к псковичам в комитете. 

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 238 человек
ПЛН в телеграм