АвтоМир / Общественный транспорт

Шесть городских автобусов в Пскове оснастят валидаторами

02.03.2022 23:05|ПсковКомментариев: 4

Шесть городских автобусов в Пскове в пилотном режиме оснастят валидаторами. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.

На совещании под председательством главы региона обсудили работу «Псковпассажиравтотранса» и дальнейшие планы. «В частности, перспективы внедрения в городских автобусах бесконтактного способа оплаты посредством валидаторов – 6 автобусов в пилотном режиме будут оснащены такими устройствами. Планируем расширить территории действия транспортных карт и открыть новые междугородние маршруты», - отметил Михаил Ведерников.

Губернатор рассказал, что в прошлом году для развития предприятия был проведен комплекс мероприятий по увеличению доходов. В том числе:

  • завершена инвентаризация склада и снижена кредиторская задолженность предприятия;
  • налажен контроль за сбором выручки на маршрутах бескондукторного обслуживания – в салонах автобусов установлены системы видеонаблюдения;
  • отлажена внутренняя работа предприятия – списание, ремонт, восстановление и перераспределение автобусов, изменена организация производственных процессов – например, планирование заказов запчастей и пересмотр сезонных топливных нормативов;
  • на всем предприятии проведена замена ламп на энергосберегающие.
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 297 человек
ПЛН в телеграм