АвтоМир / Общественный транспорт

Более 700 млн рублей потратили на транспортное обслуживание в Псковской области

02.06.2022 13:08|ПсковКомментариев: 0

На транспортное обслуживание в Псковской области в 2021 году направили 763 миллиона рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в ходе своего отчета за 2021 год на сессии регионального парламента 2 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Так, были реализованы меры поддержки автотранспортных предприятий в размере 164 миллионов рублей. В рамках развития железнодорожного сообщения запустили пригородный поезд по пятницам и выходным дням по маршруту Великие Луки – Себеж. К слову, принял решение о его продлении до конца текущего года. Несмотря на ковидные ограничения, пассажиропоток аэропорта имени Княгини Ольги в 2021 году увеличился более чем в 2,5 раза и составил 103 тысячи человек», - сказал Михаил Ведерников.

Кроме того, в настоящее время по результатам конкурсных процедур компания «Новапорт Холдинг» приобрела 74% доли аэропорта.

«Совсем скоро мы больше не будем тратить областные средства на работу аэропорта, при этом он гарантированно будет развиваться как пассажирский. Более того, уже начали предметную работу по привязке одного из проектов терминала к земельному участку. У инвестора в планах построить и запустить новый терминал, реконструировать старый, а затем довести пассажиропоток до годового показателя в 500 тысяч пассажиров», - отметил глава региона.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
ПЛН в телеграм