АвтоМир / Общественный транспорт

Стали известны маршруты автобусов по открытой улице Леона Поземского в Пскове

17.07.2022 13:40|ПсковКомментариев: 4

В связи с открытием участка дороги по улице Леона Поземского схема движения общественного транспорта изменится в Пскове с 19 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по транспорту дорожному хозяйству.

Так, автобусы маршрута № 1 «Снятная гора – Вокзал» будут следовать по маршруту от Снятной горы по улицам Чудской, Леона Поземского до сквера Народовластия, далее по улице Труда до улицы Текстильной, направо по улицам Текстильной, Алтаева, Инженерной, Индустриальной, Кузнецкой до Октябрьского проспекта, налево и далее по маршруту. В обратном направлении от вокзала по маршруту до перекрестка Октябрьского проспекта с улицей Кузнецкой, направо по улицам Кузнецкой, Индустриальной, Инженерной, Алтаева, Новоселов, Звездной, налево по улице Труда до сквера Народовластия и далее по маршруту.

Изображение здесь и далее: комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

Автобусы маршрутов № 5 «Вокзал – Архив», № 11 «Вокзал – Архив», № 25 «Родина – Архив» будут курсировать по существующей схеме движения.

Маршрут №118 «Рокоссовского - Писковичи - Муровицы» будет обслуживаться двумя автобусами. Один автобус будет следовать из деревни Муровицы по маршруту до улицы Чудской, далее направо через мост Александра Невского на улицу Коммунальную, далее по маршруту до остановки «улица Рокоссовского». В обратном направлении автобус будет следовать от улицы Рокоссовского по улице Коммунальной до улицы Юбилейной, налево через мост Александра Невского до улицы Ижорского батальона, налево и далее по маршруту.

Второй автобус будет следовать из деревни Муровицы по маршруту до улицы Чудской, далее налево по улицам Чудской, Леона Поземского до остановки «улица Олега Кошевого» с разворотом вокруг сквера Народовластия. В обратном направлении от остановки «улица Олега Кошевого» по улице Леона Поземского и далее по маршруту.

Маршрут №124 «Ваулино-Неелово» также будет обслуживаться двумя автобусами.

Один автобус из деревни Ваулино будет следовать по маршруту до улицы Леона Поземского до остановки «улица Олега Кошевого» с разворотом вокруг сквера Народовластия. В обратном направлении от остановки «улица Олега Кошевого» по улице Леона Поземского и далее по маршруту до деревни Ваулино.

Второй автобус из деревни Ваулино будет следовать по маршруту до улицы Леона Поземского, далее направо до перекрестка с улицей Чудской, затем налево через мост Александра Невского по улице Юбилейной до Рижского проспекта и направо по маршруту. В обратном направлении из деревни Неелово автобус будет следовать по маршруту до улицы Юбилейной, далее налево через мост Александра Невского по улице Чудской до улицы Леона Поземского, направо до улицы Алмазной и далее по маршруту.

В комитет напомнили, что по контракту объект должны были запустить 1 декабря, но администрация города совместно с подрядчиком решили открыть улицу для движения транспорта раньше срока, чтобы снять напряжение на дорогах города и разгрузить улицу Инженерную.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 279 человек
ПЛН в телеграм