АвтоМир / Официально

В Великих Луках проходит городской этап конкурса «Безопасное колесо»

28.03.2019 10:19|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках проходит городской этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Местом соревнований в этом году стала школа № 13. Конкурс проходит в два этапа, сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы.

У ребят проверяют знания правил дорожного движения и навыки оказания первой помощи. Также участники соревнуются в фигурном вождении велосипеда и творческом конкурсе агитационных материалов.  Команда-победитель  городского этапа будет представлять  Великие Луки на  региональных соревнованиях в Пскове.

«Безопасное колесо» проводится в Великих Луках уже не первый год. Организаторы городского этапа - ГИБДД Великих Лук, управление образования администрации города и Центр технического творчества.

Среди целей мероприятия – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение детей и подростков к участию в пропаганде правил дорожного движения среди сверстников и закрепление у обучающихся знаний ПДД. А также пропаганда здорового образа жизни, привлечение к физической культуре и велоспорту

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 337 человек
ПЛН в телеграм