АвтоМир / Официально

Полисы ОСАГО начнут оформлять по-новому

13.01.2020 21:41|ПсковКомментариев: 0

Страховщики в наступившем году начнут оформлять полисы ОСАГО по-новому: на бланках серий «ННН» и «РРР», сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Российский союз автостраховщиков (РСА).

Там уточнили, что бланки серии «ННН» с оборотной стороной предусматривают заключение договоров добровольного страхования при имеющемся нормативном акте Банка России, определяющем стандартные требования к указанным договорам. Для полисов с оборотной стороной, которая не предусматривает заключение договоров добровольного страхования, будут применяться бланки полисов ОСАГО серии «РРР».

В РСА добавили, что старые бланки полисов ОСАГО серий «ККК» и «МММ» могут использоваться для заключения договоров, внесения в них изменений и выдачи дубликатов до 1 апреля 2020 года. Такие документы будут действительны до окончания срока их действия.

В сентябре прошлого года в России вступили в силу поправки к закону об ОСАГО, согласно которому автомобилисты смогут оформлять европротокол о ДТП в электронном виде с помощью мобильного приложения через портал госуслуг, а также дистанционно получать результаты рассмотрения.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 310 человек
ПЛН в телеграм