АвтоМир / Официально

Список добросовестных водителей Псковской области составлен Госавтонадзором для перевозки школьников

15.01.2020 12:41|ПсковКомментариев: 0

Список добросовестных водителей Псковской области составлен Госавтонадзором для осуществления перевозок школьников. Об этом сегодня, 15 января, в общественном пресс-центре ПЛН рассказал заместитель начальника Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Анатолий Ефимов в ходе пресс-конференции.

«Мы взяли эту практику за постоянную. Нами подготовлен список добросовестных перевозчиков, у которых нет ДТП, которые не нарушали правила дорожного движения», - рассказал Анатолий Ефимов.

Он отметил, что данный список отправлен в комитет по образованию Псковской области. По его словам, эта практика необходима для того, чтобы любой учитель или директор школы мог посмотреть и понять, с каким водителем школьники, например, поедут на экскурсию.

В ближайшее время планируется обновление данного списка. «Родители и учителя должны понимать, с кем они работают. Нужно иметь представления об опыте и стаже работы о статистике нарушений и прочем. Необходимо сделать пассажирские перевозки, особенно детские, наиболее безопасными», - заявил Анатолий Ефимов.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 316 человек
ПЛН в телеграм