АвтоМир / Официально

Госавтоинспекция призывает псковичей быть внимательными в связи с изменением дорожных условий

27.02.2020 10:49|ПсковКомментариев: 0

Госавтоинспекция призывает псковичей быть внимательными в связи с изменением дорожных условий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД Пскова, водителям рекомендуется учитывать погодные условия.

Во время снегопада следует соблюдать дистанцию, снизить скоростной режим и быть внимательными при перестроении.

Как показывает практика, с ухудшением погоды на дорогах резко возрастает количество ДТП. Водители слишком часто полагаются на свои силы и технические возможности своего автомобиля. В связи с этим Госавтоинспекция региона призывает всех автолюбителей быть особенно осторожными при ухудшении погодных условий: снижать скорость вблизи перекрестков и пешеходных переходов, избегать рискованных обгонов и выездов  на встречную полосу движения. 

Пешеходам также необходимо помнить о мерах безопасности: переходить дорогу нужно только в установленных местах и обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

По состоянию на 10.40 утра, с 8.00 в ГИБДД Пскова поступило три сообщения о дорожно-транспортных происшествиях без пострадавших, однако все они позже были отменены. Участники ДТП оформляют их самостоятельно. 

 

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
ПЛН в телеграм