АвтоМир / Официально

ГИБДД: Дорожная обстановка в Псковской области остается непростой

19.04.2020 19:35|ПсковКомментариев: 0

Госавтоинспекция Псковской области призывает водителей быть предельно внимательными и соблюдать дистанцию в сложных погодных условиях.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в  Управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области, автолюбителям при движении необходимо использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы, а главное – быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Осторожность следует проявлять не только водителям, но и пешеходам, так как выпадение осадков в виде дождя и снега значительно снижает видимость на дорогах. Стражи порядка рекомендуют пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться необходимо только по тротуарам, а переходить проезжую часть следует по пешеходным переходам, предварительно убедившись в собственной безопасности.

Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, личный состав Госавтоинспекции Псковской области нацелен на оказание всесторонней помощи участникам дорожного движения.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 330 человек
ПЛН в телеграм