АвтоМир / Официально

ГИБДД предупреждает псковичей об ухудшении погодных условий

20.05.2020 16:58|ПсковКомментариев: 1

Госавтоинспекция Псковской области призывает водителей и пешеходов строго соблюдать требования дорожной безопасности.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области, в связи с ухудшением погодных условий автолюбителям при движении необходимо использовать внешние световые приборы, выполнять предписания дорожных знаков, указания сотрудников дорожно-патрульной службы, а главное – быть дисциплинированными участниками дорожного движения. С учетом участившихся в области дождей рекомендуется при движении особое внимание уделять соблюдению безопасной дистанции, скоростного режима и быть внимательнее при совершении маневров, особенно при обгоне.

«Осторожность следует проявлять не только водителям, но и пешеходам, так как выпадение осадков значительно снижает видимость на дорогах. И пешеходам стоит помнить, что в ненастье тормозной и остановочный путь транспорта возрастает, что требует большей осторожности от пеших участников дорожного движения при переходе проезжей части дороги», - подчеркнули в ГИБДД.

Стражи порядка напоминают пешеходам о необходимости использования светоотражающих элементов, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться необходимо только по тротуарам, а переходить проезжую часть следует по пешеходным переходам, предварительно убедившись в собственной безопасности.

Госавтоинспекция региона призывает всех участников дорожного движения к взаимоуважению на дороге, дисциплинированности и ответственности.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 333 человека
Теги: #ГИБДД
ПЛН в телеграм