АвтоМир / Официально

ГИБДД Псковской области напоминает о новом ГОСТе по госзнакам

09.09.2020 17:22|ПсковКомментариев: 0

ГИБДД Псковской области напоминает о вступлении в силу с 4 августа национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 50577-2018 «знаки государственные регистрационные транспортных средств, типы и основные размеры. Технические требования». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД по Псковской области, стандарт определяет типы и основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам, устанавливаемым на транспортные средства.

Регистрационный знак типа 1А - регистрационные знаки для легковых, грузовых автомобилей и автобусов с нестандартным местом крепления.

Новым ГОСТом вводятся новые типы государственных регистрационных знаков: для классических (ретро) и спортивных транспортных средств, для мопедов, для спортивных мотоциклов, для легковых и грузовых автомобилей с нестандартным местом крепления.

На оборотной стороне каждого регистрационного знака (кроме знаков типов 15 - 18) должен быть нанесен товарный знак предприятия - изготовителя регистрационного знака способом, обеспечивающим его сохранность и различимость в течение не менее удвоенного гарантийного срока службы регистрационного знака. В случае изготовления регистрационных знаков на покупных изделиях (заготовках) на оборотной стороне знака должны быть нанесены товарные знаки предприятия - изготовителя заготовки и предприятия - изготовителя регистрационного знака. Изображение товарного знака, при нанесении изображения ударным способом, не должно проступать на лицевой стороне знака.

Напоминаем, что право на выдачу государственных регистрационных знаков имеют только организации, включенные в реестр изготовителей государственных регистрационных транспортных средств, опубликованный на официальном сайте Госавтоинспекции по ссылке: «гибдд.рф/orgnum».

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 294 человека
Теги: #ГИБДД
ПЛН в телеграм