АвтоМир / Официально

Неделя безопасности дорожного движения началась в Псковской области

20.09.2021 15:13|ПсковКомментариев: 0

Неделя безопасности дорожного движения проходит в Псковской области с 20 по 24 сентября. Главной темой недели станет профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области.

Проводимые мероприятия при этом носят, прежде всего, профилактический характер и проводятся с учетом различных аспектов повышения безопасности детей на дорогах. 

Основной целевой аудиторией станет родительская общественность. Для нее пройдут различные просветительские и информационные мероприятия. Сотрудники Госавтоинспекции посетят родительские собрания и будут акцентировать внимание на таких вопросах как необходимость обеспечения безопасности детей-пассажиров и применения световозвращающих элементов юными пешеходами. Дорожные полицейские проведут встречи с детьми и родителями в жилых зонах и дворах.

Кроме того, представители Госавтоинспекции совместно со всероссийским изданием «Добрая дорога детства» запустили интернет-челленджи:

  1. «Везу ребенка правильно» - направлен на повышение безопасности юных пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств;
  2. «Возьми ребенка за руку» - напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части;
  3. «Вижу, говорю спасибо» - проводится с целью повышения взаимоуважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах.

Поддержать эти интернет-челленджи могут все желающие. Для этого необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты) по тематике челленджей, разместить его на своей странице в одной из трех социальных сетей («Одноклассники», «ВКонтакте», «Инстаграм»), указав соответствующий хештег и отметив официальные аккаунты ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая дорога детства».

Три видеоролика-победителя по каждому из челленджей будут определены в конце Недели безопасности дорожного движения.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 342 человека
ПЛН в телеграм