АвтоМир / Официально

Учитывать погодные условия рекомендовали водителям в псковской ГИБДД

17.04.2022 18:11|ПсковКомментариев: 0

С учетом складывающихся погодных условий водителям и пешеходам необходимо быть предельно осторожными, напомнили в управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области.

«Дорожная ситуация в регионе остается непростой. Нестабильная погода увеличивает вероятность возникновения опасных ситуаций на дороге, которые потребуют от водителей немедленного принятия соответствующих решений и хороших навыков вождения автомобилей»,  – отметили в ведомстве.

В Госавтоинспекции обратились ко всем водителям с просьбой быть максимально внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать оптимальный скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать на трассе беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписание дорожных знаков.

Особое внимание водителям следует обращать на движение по мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение скользких участков. Необходимо также следить за дорожной ситуацией возле остановок общественного транспорта и мест скопления пешеходов.

Осторожность на дороге следует проявлять не только водителям транспортных средств, но и пешеходам. Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют пешеходам использовать светоотражатели, которые сделают их более заметными на дороге. Кроме того, следует передвигаться только по тротуарам, переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности передвижения. 

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 338 человек
ПЛН в телеграм