АвтоМир / Официально

В ГИБДД напомнили псковичам о скидке при подаче заявлений через Госуслуги

28.06.2022 19:20|ПсковКомментариев: 0

Подача заявления на выдачу водительских прав через Госуслуги обладает преимуществами и позволяет сократить время получения услуги. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в МРЭО УГИБДД УМВД России по Псковской области.

Как отметили в Госавтоинспекции, подача заявлений на получение государственных услуг по регистрации транспортных средств и прицепов к ним, выдаче и замене водительских удостоверений через портал Госуслуги позволяет выбрать удобную дату и время посещения подразделения, а также провести оплату госпошлины со скидкой 30%. Подать заявление на замену водительского удостоверения также можно через МФЦ.

Также в ведомстве добавили, что при регистрации транспортного средства, с года выпуска которого прошло более 4 лет, необходимо наличие действующей диагностической карты о прохождение технического осмотра транспортного средства, сведения о диагностической карте должны быть внесены в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра транспортных средств (ЕАИСТО). Предоставление диагностической карты на бумажном носителе не требуется.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 251 человек
ПЛН в телеграм