АвтоМир / Официально

«Псковпассажиравтотранс» обжалует решение Арбитражного суда о законности внеплановой проверки

13.10.2022 15:04|ПсковКомментариев: 0

«Псковпассажиравтотранс» обжалует решение Арбитражного суда Псковской области о законности внеплановой проверки предприятия антимонопольным ведомством. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в компании-перевозчике.

Сегодня, 13 октября, Псковское УФАС России разместило информацию о проигрыше ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» в Арбитражном суде Псковской области по результатам рассмотрения поданного им заявления о признании недействительным приказа антимонопольного органа о проведении в отношении предприятия внеплановой проверки.

«В данном сообщении содержится ряд утверждений, дискредитирующих "Псковпассажиравтотранс" (в частности - о наличии антиконкурентного соглашения, нарушениях при составлении закупочной документации, неспособности предприятия экономически обосновать содержащиеся в документации требования и так далее). Решение суда не вступило в законную силу и будет в установленные законом сроки предприятием обжаловано. Утверждения Псковского УФАС России о проигрыше и допущенных им нарушениях на настоящий момент не обоснованы, преждевременны и не корректны», - говорится в сообщении.

Предприятие в течение последнего времени было вынуждено неоднократно обжаловать в судебном порядке действия Псковского УФАС России по причине допускаемых сотрудниками антимонопольного органа нарушений требований законодательства РФ, уточнили в «Псковпассажиравтотрансе».

«Соответствующие заявления находятся на различной стадии рассмотрения. Одно из данных заявлений "Псковпассажиравтотранса" суд удовлетворил, решение Псковского УФАС России признали недействительным», - добавили на предприятии.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 242 человека
ПЛН в телеграм