Более 70 сайтов, содержащих информацию о возможности приобретения водительских удостоверений на платной основе, в обход установленного законом порядка, выявила прокуратура Порховского района в 2022 году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в районной прокуратуре.
Размещение указанной информации в Сети является нарушением федерального закона от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», подчеркнули в ведомстве.
По результатам проверок в 2022 году прокуратура района направила в суд 24 административных исковых заявления о признании информации, распространяемой на более 70 сайтах, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.
23 исковых заявлений в настоящее рассмотрены и удовлетворены судом, 70 сайтов заблокировано, добавили в прокуратуре.